Главная » 2018 » Апрель » 23 » Педагог-психолог из Керчи заняла второе место в Региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2018».
08:31
Педагог-психолог из Керчи заняла второе место в Региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2018».

12 – 13 апреля 2018г. на базе МБОУ «Общеобразовательная школа № 43» г. Симферополя прошел Республиканский этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2018».

Город Керчь на конкурсе представляла победительница Муниципального этапа Казеннова Ольга Павловна, педагог-психолог МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад комбинированного вида № 6 «Радуга».

За звание победителя состязались 14 участников. Как и всегда, конкурс состоял из трех туров: «Визитка», «Открытое занятие», «Кейс». Условия туров предоставляли участникам конкурса возможность продемонстрировать свои профессиональные качества, «Визитка» - представить себя психологом образовательного учреждения; «Открытое занятие» - продемонстрировать свои практические навыки и способности; «Кейс» - экспромтом провести семиминутную консультацию на глазах у зрителей.

  

Жюри предстояла тяжелая работа – выбрать лучшего. Выступления участников вызывали неподдельный интерес и членов жюри, и зрителей, сидящих в зале.

В туре «Визитка», рассказывая о себе и своей работе, участники демонстрировали всевозможные таланты. На «Открытом занятии» каждый участник делился профессиональным опытом проведения профильных мероприятий, остальные участники с неподдельным интересом принимали участие в занятиях своих коллег, тем самым поддерживая и ободряя своих условных соперников.

В третьем туре, по правилам конкурса, принимало участие только 6 участников, отобранных жюри по итогам двух предыдущих туров.

 

«Кейс» традиционно стал самым трудным для конкурсантов и самым интересным для зрителей. Участникам пришлось на семь минут погрузиться в общение с клиентом. Необходимо было определить истинную цель обращения клиента и выработать соответствующую стратегию поведения.

Особая сложность конкурса заключалась в необходимости продемонстрировать и яркость, и психологическую глубину и профессиональную ответственность.

 

Профессиональные умения и творческие способности нашего педагога-психолога были высоко оценены жюри Конкурса, и, по итогам трех туров, Ольга Павловна заняла второе место! Поздравляем победительницу и желаем ей новых достижений и побед!

Просмотров: 861 | Добавил: obr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0