Главная » 2020 » Февраль » 25 » Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
15:21
Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих детей. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей в городе Керчи поддержали всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

Пункт сдачи ЭГЭ для родителей работал на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 26 имени героя Советского Союза Д.Т. Доева».

 

И хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры ЕГЭ. Так что родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как необходимо заполнять бланки; как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ.

  

По результатам акции проведен круглый стол с родителями и преподавателями, в ходе которого своими впечатлениями поделились родители, организаторы мероприятия ответили на вопросы родителей. Также в индивидуальном порядке были объявлены результаты проверки.

Просмотров: 692 | Добавил: obr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0