Главная » 2019 » Апрель » 16 » Информация для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста!
09:23
Информация для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста!

На основании приказа Управления образования Администрации города Керчи от 10.04.2019 года №137 основное массовое комплектование в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Керчи на 2019/2020 учебный год будет проводиться С 1 ИЮНЯ ПО 31 ИЮНЯ текущего года.
В комплектовании участвуют заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированные в системе «Электронная очередь в ДОО Республики Крым» со статусом «Очередник» и «Желает сменить» у которых желаемая дата поступления указана – 01.09.2019 года и ранее.

Комплектование учреждений осуществляется, посредством АИС «Электронная очередь в ДОО Республики Крым» в автоматическом режиме.

Расчет возраста ребенка производится на 01.09.2019 года.

 

Родители (законные представители) ребёнка, которые не обновили информацию о наличии льготы на внеочередное и первоочередное определение ребёнка в МБДОУ с желаемой датой поступления - 01.09.2019 года могут это сделать в срок до 1 июня 2019 года в Управлении образования Администрации г. Керчи по личному заявлению. Приемные дни: вторник, четверг с 13.00 ч. до 17.00 ч.

Срок действия документа, подтверждающего наличие льготы на внеочередное и первоочередное зачисление ребёнка в МБДОУ у родителей - граждан из подразделений особого риска, сотрудников, обеспечивающих правопорядок на территории Северо–Кавказского региона РФ, сотрудников Следственного комитета РФ, прокуроров, судей, военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов уголовно–исполнительной системы, сотрудников федеральной противопожарной службы, сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников таможенных органов во время массового основного комплектования - до 01.09.2019.

Срок действия документов, подтверждающих статус многодетной семьи, наличие инвалидности у ребёнка или у одного из родителей, определяется сроком, указанным в данном документе.

 

ВАЖНО!!!       ВАЖНО!!!        ВАЖНО!!!

 

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 08.08.2013 № 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений» список детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ с 1 сентября текущего календарного года, формируется на определенную дату (не позднее даты начала комплектования дошкольных учреждений), установленную учредителем (т.е. 1 июня 2019 года для предоставления ребенку места с 1 сентября календарного года). После установленной даты в список детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном учреждении
с 1 сентября текущего календарного года, могут быть дополнительно включены только дети, имеющие право первоочередного (внеочередного) приема в ДОУ.

 

РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ИМЕЮТ ПРАВО В СРОК ДО УСТАНОВЛЕННОЙ УЧРЕДИТЕЛЕМ ДАТЫ
(1 ИЮНЯ 2019 ГОДА)
, внести следующие изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет:

изменить ранее выбранный год поступления ребенка в ДОУ;

изменить выбранные ранее учреждения;

при желании сменить учреждение, которое уже посещает ребенок, на другое, расположенное на территории городского округа или муниципального района (субъекта Российской Федерации);

изменить сведения о льготе;

изменить данные о ребенке (смена фамилии, имени, отчества, адреса).

Данные изменения в заявление родители (законные представители) могут внести при личном обращении в Управление образования Администрации города Керчи.

 

В период массового комплектования (1 июня 2019 г. – 31.06.2019 г.) заявления о внесении изменений временно не принимаются.

 

 

 

 

 

Отдел дошкольного образования

и оздоровления детей Управления образования

Просмотров: 940 | Добавил: obr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0