Главная » 2021 » Май » 17 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!
10:23
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!

На основании приказа Управления образования Администрации города Керчи от
17.05.2021 года №166 основное массовое комплектование в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Керчи на 2021/2022 учебный год будет проводиться С 1 ИЮНЯ ПО 15 ИЮНЯ текущего года.
В комплектовании участвуют заявления родителей (законных представителей) детей, зарегистрированные в системе «Электронная очередь в ДОО Республики Крым» со статусом «Очередник» и «Желает сменить» у которых желаемая дата поступления указана – 01.09.2021 года и ранее.

Комплектование учреждений осуществляется, посредством АИС «Электронная очередь в ДОО Республики Крым» в автоматическом режиме.

Расчет возраста ребенка производится на 01.09.2021 года.

 

ВАЖНО!!! 

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 08.08.2013 № 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений» список детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ с 1 сентября текущего календарного года, формируется на определенную дату (не позднее даты начала комплектования дошкольных учреждений), установленную учредителем (т.е. 1 июня 2021 года для предоставления ребенку места с 1 сентября календарного года). После установленной даты в список детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном учреждении с 1 сентября текущего календарного года, могут быть дополнительно включены только дети, имеющие право первоочередного (внеочередного) приема в ДОУ.

 

РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ИМЕЮТ ПРАВО В СРОК ДО УСТАНОВЛЕННОЙ УЧРЕДИТЕЛЕМ ДАТЫ (1 ИЮНЯ 2021 ГОДА), внести следующие изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет:

изменить ранее выбранный год поступления ребенка в ДОУ;

изменить выбранные ранее учреждения;

при желании сменить учреждение, которое уже посещает ребенок, на другое, расположенное на территории городского округа или муниципального района (субъекта Российской Федерации);

изменить сведения о льготе;

изменить данные о ребенке (смена фамилии, имени, отчества, адреса).

Данные изменения в заявление родители (законные представители) могут внести при личном обращении в Управление образования Администрации города Керчи.

 

В ПЕРИОД МАССОВОГО КОМПЛЕКТОВАНИЯ (1 ИЮНЯ 2021 Г. – 15 ИЮНЯ 2021 Г.)

ЗАЯВЛЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

Отдел дошкольного образования и оздоровления детей Управления образования

Просмотров: 586 | Добавил: obr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0