Главная » 2017 » Апрель » 27 » Итоги муниципального тура XII Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа»
16:52
Итоги муниципального тура XII Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа»

С целью воспитания уважения к родному языку, его активного и целенаправленного изучения, поддержки талантливых и способных обучающихся, был проведен муниципальный этап XII Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа», посвящённого в 2017 году 200-летию со дня рождения всемирно известного художника, коллекционера и мецената И.К. Айвазовского».

Победители II (муниципального) тура в номинации «Письменная творческая работа»:
Русский язык:

  • возрастная категория « 5-8 классы»:

I место - Царёва Мария, учащаяся 8 кл. «Школа № 9» (учитель Оплачко И.И.);
II место - Расстальная Маргарита, учащаяся 7 кл. «Школа-гимназия № 1» (учитель Павлова Ж.В.);
III место - Демковская Ольга, учащаяся 5 кл. «Школа № 12» (учитель Козачок Т.В.); Чуприна София, учащаяся 7 кл. «Школа № 9» (учитель Оплачко И.И.); Полякова Карина, учащаяся 8 кл. «Школа № 26» (учитель Буракова А.В.);

  • возрастная категория «9-11 классы»:

I место - Масленникова Ярослава, учащаяся 10 кл. «Школа № 25» (учитель Подпорина А.В.); Коломейцева Елизавета, учащаяся 10 кл. «СШ № 1» (учитель Бодрова Т.В.);
II место - Николова Анастасия, учащаяся 10 кл. «Школа-МТЛ» (учитель Коробкина Л.А.);
III место - Грох Екатерина, учащаяся 10 кл. «Школа №25» (учитель Подпорина А.В.);

Крымскотатарский язык:

II место - Даимов Алий, учащийся 7 кл. «Школа № 10» (учитель Куртаметова Ф.Ш.);

Победители II (муниципального) тура конкурса в номинации «Декламация литературных произведений»:

  • возрастная категория «Учащиеся 1-4 классов»:

I место - Назаров Михаил, учащийся 2 кл. «СШ № 1» (учитель Сутягина Г.П.);
II место - Белашова Лилия, учащаяся 1 кл. «СШ № 19» (учитель Яценко О.П.);
Юшко Полина, учащаяся 4 кл. «Школа № 9» (учитель Акулова Г.Г.);
III место - Чайковская Ксения, учащаяся 2 кл. «СШ № 1» (педагог доп.образования Чернобай О.В.); Савченко Екатерина, учащаяся 1 кл. «Школа-гимназия № 1» (учитель Голевская И.Г.);

  • возрастная категория «Учащиеся 5-8 классов»:

I место - Щепеткова Мария, учащаяся 5 кл. «СШ №19» (учитель Кривошеева Р.В., педагог-организатор Сергеева И.Е.);
II место - Мостепанова-Таранцева София, учащаяся 6 кл. «Школа-гимназия № 1» (учитель Халаман Н.А.); Полтавец Михаил, учащийся 8 кл. «СШ № 19» (учитель Крапивко Е.И., педагог-организатор Сергеева И.Е.);
III место - Потоцкий Артём, учащийся 5 кл. «Школа-МТЛ» (учитель Николаева Н.Н.); Беляев Владимир, учащийся 7 кл. «Школа № 2» (учитель Манько В.С.);

Победители II (муниципального) этапа конкурса в номинации «Мастер слова»:

I место - Сухарева Екатерина, учащаяся 11 кл. МБОУ «Школа №23» (учитель Семченко Н.В.);
II место - Цепкало Дарья, учащаяся 10 кл. «Школа-гимназия №1 (учитель Рогоза Л.С.);
III место - Чумакевич Антон, учащийся 9 кл. «СШ № 1» (руководитель Бодрова Т.В.).

Все победители II (муниципального) тура и учителя, подготовивших победителей,
награждены дипломами управления образования.

Просмотров: 159 | Добавил: obr | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0