Главная » 2017 » Август » 17 » МЧС проводит учения в школах города
10:03
МЧС проводит учения в школах города

По тактическому замыслу учений, тревожный звонок на  номер «101» поступил от дежурного школы-гимназии. Он сообщил, что в результате нарушения правил пожарной безопасности при выполнении ремонтных работ возник пожар на втором этаже здания, в кабинете физики, возникла большая задымлённость и угроза распространения огня на весь этаж. До прибытия пожарно-спасательных подразделений персонал и работники были эвакуированы из здания. К месту вызова прибыл дежурный караул 15 ПСЧ на 2-х автоцистернах. Второй этаж задымлен. Звено ГДЗС провело разведку в помещениях, где, по утверждению руководства, возможно, остались люди.  В ходе разведки был обнаружен условно пострадавший, который был эвакуирован и передан медицинским работникам. На месте условного пожара, площадь которого на момент прибытия составляла 72 м², работают звенья ГДЗС. Их задача - тушение пожара, защита смежных помещений и кровли здания от огня.

   

Необходимо отметить, что при пожарах в зданиях с коридорной или галерейной планировкой огонь быстро распространяется по всему этажу, создается быстрое задымление коридоров, вестибюлей и лестничных клеток.  Линейная скорость распространения огня по коридорам достигает 2 м/мин.

В ходе проведения пожарно-тактического учения были практически отработаны взаимодействия служб с пожарно-спасательными подразделениями, навыки и способы проведения спасательных работ, действия руководства и персонала учебного заведения в случае возникновения пожара. Условный пожар был успешно ликвидирован, тактический замысел учений раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме.

   

Всего в учения приняло участия 26 человек, личного состава 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым и 12 человек – сотрудников служб города.

  

Спасатели в очередной раз показали высокую выучку, слаженность действий, умение профессионально, четко и молниеносно выполнять работы по спасению граждан и тушению пожаров, возникающих на объектах с массовым пребыванием людей

Просмотров: 912 | Добавил: obr | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0