Главная » 2023 » Апрель » 18 » Неделя Инклюзии
14:36
Неделя Инклюзии

С 03 по 09 апреля 2023 года в образовательных организациях города Керчи прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Целью проведения Недели инклюзивного образования стало развитие потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, и формированием толерантного отношения к ним.

 

В поддержку инклюзивного образования были проведены семинары, тренинги, показы фильмов, творческие мероприятия, мастер-классы. В рамках Недели проведено более двухсот различных мероприятий, в том числе и с привлечением представителей родительской общественности, всего охвачено 6324 человека.

 

Особое место среди мероприятий Недели инклюзивного образования было отведено проведению Акции «Зажги синим!», посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Акция проводилась в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. В ходе Акции формировалась установка на толерантное и уважительное отношение к людям с особенностями развития.

Просмотров: 216 | Добавил: obr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0