Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Семинар "Формирование экологической культуры у дошкольников"
10:07
Семинар "Формирование экологической культуры у дошкольников"

На семинаре были рассмотрены вопросы организации работы по экологическому воспитанию дошкольников с использованием инновационной педагогической технологии «Синквейн», а также декоративно-прикладного искусства.

В рамках работы семинара педагогами дошкольного учреждения №46 Семичевой Л.Ю., Кузнецовой Э.Н., Шелест И.Н. были проведены открытые образовательные мероприятия для детей 4-7 лет, а учитель-дефектолог Заторская М.А. провела мастер – классы, на которых участники семинара смогли поупражняться в составлении синквейнов на экологическую тему, а также познакомиться с техникой рисования по стеклу.

  

Старший воспитатель детского сада Никишина Я.А. представила видео-презентацию, в которой подробно раскрыла гостям семинара систему работы педагогического коллектива по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста.

Высокий эмоциональный отклик у присутствующих вызвало театрализованное представление «Сохраним волшебный мир» с участием воспитанников детского сада.

 

При подведении итогов семинара педагоги города дали высокую оценку опыту работы дошкольного учреждения, отметили творческий подход педагогического коллектива к организации образовательного процесса, созданию предметно – развивающей среды.

Просмотров: 716 | Добавил: obr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0