Главная » 2021 » Март » 26 » В городе Керчи проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
11:16
В городе Керчи проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25. 03. 2021 г. в городе Керчи проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Школа № 2» с соблюдением всех процедур проведения ЕГЭ. Экзамен проводился по русскому языку. Участие в акции приняли 24 родителей (законных представителей) выпускников, а также начальник управления образования Администрации города Керчи - Дахин Виктор Евгеньевич.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

 

      В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполняли бланки. Родители увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Просмотров: 483 | Добавил: obr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0